воскресенье, 3 сентября 2023 г.

 

ЧТО НУЖНО РЕБЁНКУ В ДЕТСКОМ САДУ, ЧТОБЫ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КОМФОРТНО?

У вашего ребёнка есть свой шкафчик для хранения личных вещей. Свойство любого шкафа — накапливать вещи и предметы, поэтому, пожалуйста, периодически проверяйте и удаляйте лишнее. В течение дня ребёнку может понадобиться смена одежды (тру­сики, маечка, футболка, носочки или колготки, носовые платочки). Ребёнок чувствует себя очень неудобно, если ему нужна смена одежды, а её нет в наличии. Запасная одежда должна храниться в тканевой сумке.

Если у ребёнка есть любимая игрушка, книжка, их, конечно, можно принести в детский сад. Пожалуйста, помните, что дети любят (и мы это поощряем) делиться и меняться игрушками. Иногда игрушки от этого портятся или теряются. Желательно не брать в детский сад игрушки и предметы, за целостность и сохранность которых вы будете переживать. В нашем детском саду нежелательны военизированные, провоцирующие аг­рессию игрушки и атрибуты, а также МЯГКИЕ ИГРУШКИ. Пожалуйста, не приносите их в детский сад!

Мы стараемся вкусно и полезно накормить детей, но не заставляем их есть насильно. Мы понимаем, что иногда дети завтракают дома. Пожалуйста, предупредите сотрудников группы о том, что ребёнок сыт. Пожалуйста, не давайте детям с собой еду или сладости. Наличие конфет или других сладостей у одного воспитанника и отсутствие таковых у других может поставить в неловкое положение самого ребёнка и стать причиной ссор и обид.

Не давайте ребёнку с собой в детский сад: лекарства, продукты питания, жвачки; мягкие игрушки; следите, чтобы ребёнок не нёс в группу опасные для жизни и здоровья предметы!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий